Начать поиск
АПЛ / SSN
Исторические фильмыХудожественные фильмыДокументальные фильмыРазные роликиВеликий ВостокВзрыв в БременхафенеNorth CarolinaDoterelМонтанаCamperdown и VictoriaDrummond CastleГенерал СлокамУаратаEmpress of IrelandПервая мироваяS-5Миноносцы на камняхВестрисGeorges PhilipparНиобеяМорро КаслВторая мироваяGrandcampНороник...Подъем с глубиныРекорды "Гиннеса"Морские договорыМодели кораблейТак умирают кораблиНам пишутТы не поверишьХудожники рисуют корабли3D ScreensaverИгрыЮморСтаринные морские карты (XIII-XVIII в.в.)Морские сигнальные флагиМорские меры длиныОбъект 825Модели друга семьиЗарубежные ВМФРусские ВМФОфициальные ВМФВоенные ресурсыСправочники/ЭнциклопедииЗа линией фронтаВоенно-историческая библиотекаБоевые корабли мира на рубеже XX-XXI вековАрсенал коллекцияСерия "Война на море"Журнал "Морская кампания"Боевые корабли мираКорабли и сраженияБроненосцы русского флотаМемуарыРазноеАвстралияАвстро-ВенгрияАлжирАнглияАргентинаБразилияВенесуэлаГерманияГрецияДанияЕгипетИзраильИндияИндонезияИракИранИрландияИспанияИталияКабо-ВердеКанадаКитайКолумбияКубаЛатвияМалайзияМароккоМексикаМозамбикНамибияНидерландыНовая ЗеландияНорвегияОАЭПакистанПольшаРоссияРумынияСаудовская АравияСингапурСШАТаиландТайваньТурцияУкраинаФилиппиныФинляндияФранцияШвейцарияШвецияЮАРЮгославияЮжная КореяЯпония
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрьСмерть в боюПожар/ВзрывСтолкновениеПриродные явленияПричина не известнаГражданское судно на войнеДругое
Александр IIIБеклемишев Михаил НиколаевичДэвид БиттиРоберт БлейкЖюль ВернЛеонардо да ВинчиСебастьян Ле Претр де ВобанГоршков Сергей ГеоргиевичСальвадор ДалиКарл ДёницДжон Рашуорт ДжелликоДжон Пол ДжонсДжордж ДьюиЕкатерина II ВеликаяЭндрю Браун КаннингемКен Элтон Кизи...
ГлавнаяКораблиПодводные лодкиМногоцелевые ПЛЯпонияType D1
ПроектКорабли (12)(6)  
СтранаЯпония
ТипМногоцелевая ПЛ Подводная лодка
Общие характеристики
Длина (м):73,5
Ширина (м):8,9
Водоизмещение (тонн):1440 (надводное)
2215 (подводное)
Скорость (узлов):6,5 (надводное)
13 (подводное)
Запас хода (миль):15000
Глубина погружения (м):75
Осадка (м):4,7
Экипаж:55
Вооружениe
Орудия:1 140 мм
Торпедные аппараты:2 533 мм
Системы ПВО Противо-воздушная оборона:2 25 мм

Перевозка войск, боеприпасов, продовольствия и других воинских грузов в удаленные пункты побережья, изолированные базы и островные районы в начале Второй мировой войны Японией осуществлялась с помощью войсковых транспортов и судов, затем быстроходных надводных кораблей (эсминцев). Однако уже в конце 1942 г. из-за больших потерь этих кораблей и судов решение транспортных задач стало возможным при использовании, в основном подводных лодок.

Первой ласточкой стали ПЛ Подводная лодка типа "Type D1". Они предназначались для перевозки боеприпасов, продовольствия и других воинских грузов, а также для доставки диверсионно-разведывательных и других подразделений войск в удаленные пункты побережья, изолированные и блокируемые базы, в островные гарнизоны.

Проектирование ПЛ Подводная лодка этого типа было начато в 1942 г., строительство велось тремя верфями: Kure Navy Yard, Yokosuka Navy Yard и Mitsubishi. В течение 1944 г. были построены 12 кораблей. Они оснащались механизмами и оборудованием, созданными для боевых ПЛ Подводная лодка. Для увеличения грузоподъемности ПЛ Подводная лодка типа "Type D1" строились только с двумя торпедными аппаратами. Для целей самообороны на части этих лодок устанавливались артиллерийские орудия и зенитные АУ Автоматическая установка. Для доставки людей и грузов на необорудованный берег с малыми глубинами на палубе надстройки в кормовой части лодки, на кильблоках, устанавливалось по два высадочных средства - плашкоута или катера длиной около 13м каждый.

Кроме того, на них имелись надувные резиновые лодки. При нахождении высадочных катеров на борту, наибольшая глубина погружения ограничивалась 60 м (лимитировалась оборудованием катеров). Загрузка катеров людьми и грузами производилась в надводном положении. Спуск их на воду после отдачи креплений осуществлялся путем погружения ПЛ Подводная лодка.

По прямому назначению (в качестве транспортных) использовалась только часть построенных подводных лодок. В подводные носители человеко-торпед Kaiten (см. Божественный ветер и Кайтен) были переоборудованы 6 лодок данного проекта.

версия для печати
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.